Полный текст ст. 1428 ГК РФ с комментариями. Новая действующая редакция с дополнениями на 2021 год. Консультации юристов по статье 1428 ГК РФ.
По лицензионному договору одна сторона - патентообладатель (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне - пользователю (лицензиату) удостоверенное патентом право использования соответствующего селекционного достижения в установленных договором пределах.
Комментарий к статье 1428 ГК РФ
Комментируемая статья регулирует отношения по пользованию селекционным достижением.
Договор об использовании селекционного достижения именуется лицензионным договором. По лицензионному договору право использования селекционного достижения предоставляется в установленных пределах.
В соответствии с правилами данной статьи лицензионный договор может быть заключен только в отношении удостоверенного патентом селекционного достижения.
Кодексом не установлено специальных требований к содержанию лицензионного договора об использовании селекционного достижения, а значит, применяются правила, установленные в ст. 1235 ГК РФ, а также положения ст. ст. 432 - 449 ГК РФ.
Консультации и комментарии юристов по ст 1428 ГК РФ
Если у вас остались вопросы по статье 1428 ГК РФ и вы хотите быть уверены в актуальности представленной информации, вы можете проконсультироваться у юристов нашего сайта.
Задать вопрос можно по телефону или на сайте. Первичные консультации проводятся бесплатно с 9:00 до 21:00 ежедневно по Московскому времени. Вопросы, полученные с 21:00 до 9:00, будут обработаны на следующий день.